Продолжается муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года- 2021».

С целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и повышения престижа учительского труда в школе на конкурс была выдвинута Овчинникова Е.А., учитель начальной школы.

Уже пройдены этапы "Визитка", "Эссе", "Сайт педагога", "Урок" и "Мастер класс".

Желаем успехов Елене Александровне в остальных конкурсных этапах.

Дата: 25.02.2021 12:16

С 16 по 23 февраля в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Школьная спартакиада "Защитник Отечества" среди 5-10 классов включила соревнования по стрельбе, сборке и разборке автомата, ОЗК. Школьный спортивный квест "Самый выносливый!" среди ребят 2-4 классов выявил самых ловких, быстрых и умелых мальчишек. Школьный конкурс детского рисунка "Нашей Родины солдаты" разнообразил школьную жизнь. Возложение цветов к мемориалу Аллеи Славы и участие во Всероссийских

Дата: 23.02.2021 12:24

15 февраля в школе отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Этой памятной дате посвящены "Уроки мужества".

Эта памятная дата установлена в честь воинов - интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.

Дата: 15.02.2021 15:37

ВОЗ назвала первыми проявлениями коронавирусной инфекции высокую температуру, сухой кашель и одышку. На практике эти первые признаки заболевания сопровождаются и другой, не менее важной симптоматикой, на которую нельзя не обращать внимания. Давайте, познакомимся с симптомами COVID-19 поближе.

Кашель

При коронавирусе кашель сухой, постоянный, с мышечными болями, одышкой.

Диарея

Кишечные симптомы характерны для пациентов старше 55 лет, и они могут быть единственным признаком коронавирусной

Дата: 14.02.2021 15:33

Лыжня России - это самое массовое лыжное соревнование, которое проходит на протяжении 39 лет в разных регионах страны. Идея в том, чтобы собрать вместе всех любителей лыж - как профессионалов, так и новичков, не зависимо от уровня подготовки, и вместе проехать выбранную дистанцию (обычно 5 или 10 км).

14 февраля команда  МБОУ СОШ с. Привольное совершила забег на 5 км в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки в онлайн-режиме.

Дата: 14.02.2021 12:29

10 февряля в школе День памяти А.С.Пушкина. Эту дату нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Было ему всего 37 лет, и скончался Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом.

Учащиеся школы посетили занятие "Библиотечные чтения".

Дата: 11.02.2021 15:29

10 февраля - Единый день безопасности. В школе прошли беседы и видеоуроки по пожарной и дорожной безопасности.

День безопасности детей - это не тоже самое, что День защиты детей (который отмечается 1 июня). Если в День защиты детей их защищают более взрослые люди, то в День безопасности детей - их учат, как самим защищать, защищаться и оказывать необходимую помощь.

Дата: 10.02.2021 15:23

10 февраля 2021 года в МБОУ СОШ с.Привольное учащиеся 9 класса прошли  итоговое собеседование. Участникам итогового собеседования было предложено  четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Успешное прохождение итогового собеседования для  девятиклассников является допуском к

Дата: 10.02.2021 15:02

12345...10...50>>>