Уважаемые граждане, сотрудники МУ МВД России «Энгельсское» напоминают, что двухколесный транспорт легко становится добычей злоумышленников, и потому призывают вас не пренебрегать правилами его сохранности.

Помните, что лестничная площадка, тамбур дома – не лучшее место хранения велосипеда. Если обстоятельства вынуждают оставить велосипед без присмотра, даже всего на несколько минут, обязательно пристегивайте его за колесо и раму. Надежнее – за оба колеса и раму. Пользуйтесь качественными

Дата: 01.09.2020 00:25

Традиционный всероссийский урок 1 сентября будет посвящен 75-летию Великой Победы. Об этом министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил на совещании с членами правительства.

В мае страна отметила 75-летие Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Основная задача Всероссийского урока – сформировать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. Послушав о подвигах предков в Великой Отечественной войне, школьники должны почувствовать гордость за собственную страну. Также преподаватели

Дата: 27.08.2020 07:07

Просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы" состоится 3 сентября 2020 года

Всероссийский исторический диктант, посвящённый событиям Великой Отечественной войны, призван повысить интерес у молодёжи к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность проверить свои знания об этом трагическом периоде нашей истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Инициаторами проведения «Диктанта Победы» стали ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество,

Дата: 25.08.2020 07:18

Ежегодно 23 августа отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год), установленный Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Курская битва явилась решающей в обеспечении коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Гитлеровское командование планировало провести крупное наступление летом 1943 года, овладеть стратегической инициативой и повернуть ход

Дата: 23.08.2020 14:43

22 августа день Государственного флага России. По плану школы к этому дню организована выставка рисунков "День рождения Государственного флага Российской Федерации". В мероприятии приняло небольшое количество обучающихся. Администрация благодарит участников выставки и обращает внимание родителей на значимость патриотического воспитания в кругу семьи.

Дата: 21.08.2020 14:08

Государственный флаг Российской Федерации – это официальный символ России наряду с ее гербом и гимном. Прямоугольное полотнище белого, синего и красного цветов – российский триколор – имеет свою историю. Флаг менялся на протяжении столетий, а его история отражает этапы развития и изменения России.

1668

До XVII века единого государственного флага в России не было. Первое упоминание о нем связано с именем царя Алексея Михайловича Романова. В 1668 году он в соответствии с европейской традицией

Дата: 21.08.2020 14:04

ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

- ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;

- фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;

- если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в

Дата: 14.08.2020 04:20

К этой знаменательной дате приурочены Всероссийские и школьные мероприятия, в которых обучающиеся и их родители могут принять участие. Приглашаем вас стать участниками акций! С информацией о мероприятиях можно ознакомиться на нашем сайте.

Дата: 14.08.2020 04:13