"Осторожно, тонкий лёд!" под таким названием 16 и 17 ноября в школе проходили профилактические беседы об опасности нахождения на водоёмах детей и взрослых во время ледостава.
Памятка для детей и родителей о безопасности жизнедеятельности «Осторожно: ЛЕДОСТАВ!»

УВАЖАЕМЫЕ РЕБЯТА И РОДИТЕЛИ!!!
ОСТОРОЖНО: ЛЕДОСТАВ!

Ежегодно во время ледостава на водных объектах гибнут люди.
Как известно, ледовое покрытие водоемов (прудов, озер, рек) в это время очень непрочное. Неосторожное поведение на воде

Дата: 17.11.2020 14:27

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМАХ ЗИМОЙ

Осторожно, ледостав.

Наступила зима, время весёлое, интересное. Дети очень любят играть в снежки, кататься на лыжах, санках, коньках. И, несомненно,  их притягивают замерзшие водоёмы. В начале зимы начинается ледостав.

Ледостав – это время, когда пруды, реки, озера покрываются льдом. Можно сократить путь, поиграть на льду и, конечно, успешно порыбачить.  Но кроме радости, новизны ощущений период ледостава несёт с собой и опасность.

Каждый

Дата: 16.11.2020 12:56

13-14 ноября в г. Москва состоялась Всероссийская конференция «Обучение младших школьников каллиграфии: образовательные инновации и повышение кадрового потенциала».

Цель проекта: повышение квалификации педагогических работников общеобразовательных организаций, обеспечивающих в процессе профессиональной деятельности повышение качества освоения обучающимися младшего школьного возраста навыков каллиграфического письма, посредством использования инновационных методик и учебно-методического

Дата: 15.11.2020 13:38

В рамках профилактического мероприятия «Сохрани будущее, пристегни ребенка!» классные руководители проводят профилактические беседы с обучающимися школы и их родителями о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в салоне транспортных средств.

Дети и подростки являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Находясь в автомобиле, их безопасность целиком

Дата: 13.11.2020 13:31

Персонифицированное дополнительное образование детей

С 1 сентября 2020 года Ровенский муниципальный район работает  в новой системе финансирования дополнительного образования.

 Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в

Дата: 12.11.2020 14:55

Уважаемые родители!

12 ноября 2020 года  в школе будет проводиться консультация граждан,   имеющих несовершеннолетних детей по правовым вопросам

с 14:00 до 14:30 - школьный социальный педагог Красникова Е.В.

с 14:30 до 15:00 - школьный инспектор по правам детей Петросян С.А.

Дата: 09.11.2020 14:49

Во время осенних каникул в МБОУ СОШ с. Привольное проводятся дистанционно занятия кружков:

Кружок "КОЛОРИСТ". Вместе с руководителем кружка Петросян С.А. ребята готовятся к конкурсам и выставкам детского рисунка, учатся поэтапному рисованию.
Руководитель кружка "Школа безопасности" Гудзенко С.С. реализует план направленный на профилактику и обучение детей правилам безопасности жизнедеятельности. Ребята дистанционно знакомятся с видеоуроками по безопасности, готовят информационные материалы для

Дата: 07.11.2020 15:07