Питание школьников / ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

ПИТАНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

Горячее питание для школьников начальных классов

С 1 сентября вступит в силу поправка к ст. 37 Закона об образовании об обеспечении учащихся начальной школы (с 1 по 4 класс) не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Такая мера будет реализована за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также иных источников финансирования, установленных законом (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ; далее – Закон № 47-ФЗ). При этом бюджеты субъектов РФ смогут получить субсидии из федерального бюджета на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием младших школьников.

Мероприятия по созданию условий для организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов в государственных и муниципальных образовательных организациях будут реализовываться поэтапно в период с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года (ч. 3 ст. 3 Закона № 47-ФЗ).

ПОЛОЖЕНИЕ О РОДИТЕЛЬСКОМ КОНТРОЛЕ

ПОРЯДОК ДОСТУПА В ШКОЛЬНУЮ СТОЛОВУЮ

ГРАФИК ПОСЕЩЕНИЯ УЧЕБНЫМИ КЛАССАМИ  СТОЛОВОЙ

ПРИМЕРНОЕ ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ